Источник: Деловой квартал  / 17.12.2018 — 14:59

Опубликован «полный перечень запретов» на Универсиаде в Красноярске

Официальный сайт Универсиады в Красноярске опубликован полный перечень предметов, которые нельзя проносить на тестовые соревнования и на соревнования в рамках Игр.

Сегодня, 17 декабря, стартуют тестовые соревнования Универсиада в Красноярске по фристайлу и сноуборду. Они пройдут на трассах нового кластера «Сопка». Они будут идти до 28 декабря. Ранее мы сообщали о том, что жителям близлежащих домов необходимо будет пройти аккредитацию, чтобы беспрепятственно подъ6езжать на автомобилях к своим домам. Для пешеходов таких пропусков оформлять не нужно. Добраться до спортивного комплекса «Сопка» тоже нельзя будет на личном авто. Свои автомобили красноярцам рекомендуют оставлять на перехватывающих парковках возле ГорДК со стороны главного входа в здание, а также около здания «Красноярскэнерго» (пр. Свободный, 66 «А») и добираться до места соревнований на бесплатном шаттле.

Зрители, которые приедут на своих автомобилях, смогут оставить машины на бесплатных перехватывающих парковках возле ГорДК (пр. Свободный, 48, со стороны главного входа в здание) и возле здания «Красноярскэнерго» (пр. Свободный, 66 «А») и затем доехать до спортивного объекта на шаттле.

А вот для посетителей соревнований сделали специальную памятку, в которой перечислены все предметы, которые запрещены к проносу на объекты Зимней универсиады 2019. В список попали взрывчатые и огнеопасные вещества, в том числе самодельные, которые могут привести к задымлению или воспламенению, любые токсичные, радиоактивные и коррозирующие вещества, оружие. Кроме того, в перечне содержится запрет на пронос лекарственных препаратов: взять с собой можно не более одной упаковки пяти различных наименований. Исключение составляют только лекарственные препараты в объемах, предусмотренных рецептом врача (при предъявлении такого рецепта). Запрет распространяется на любые продукты (их можно будет купить на территории спортивных объектов) и жидкости в емкостях более 500 мл.

Категорически запрещен любой алкоголь. Нельзя брать с собой животных, исключение сделано только для собак-проводников. На него необходимо будет взять с собой ветеринарный паспорт с отметками о прививках и паспорт установленного образца на собаку-проводника. Нельзя проносить с собой складные стулья и скамейки, сумки и чемоданы, больше 50 см по любой из сторон, радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства (кроме телефонов), флаги и баннеры, любую рекламную, политическую или религиозную литературу. Также запрещены бронежилеты, термосы и фляжки, планеры и дроны, спининги и удочки, спортивный инвентарь.

Новости по теме