Источник: Dela.ru  / 17.12.2018 — 17:12

Упавшую на девочку конструкцию во время мэрской елки установила городская служба

Мэрия Красноярска признала, что упавшую на 10-летнюю девочку во время мэрской елки металлическую конструкцию установило муниципальное учреждение – «Центр реализации социальных проектов». Об этом сообщила замглавы города, руководитель департамента социального развития Наталья Боброва.

Напомним, сегодня во время новогоднего утренник главы города а в ТЦ мкрн Покровский на 10-летнюю школьницу упала металлическая конструкция фотозоны. Девочка получила травмы, ее доставили в 20-ю больницу Красноярска. Сейчас ее состояние удовлетворительное.

По информации Бобровой, в холле торгового центра находилось 1000 детей. В помещении не было давки, как отмечали очевидцы – учреждение рассчитано именно на такое количество.

«Мы апробировали это учреждение (MagicLand - Прим.) и в прошлом году. Оно достаточно привлекательно для четвероклассников. Более того, у учреждения заключен договор с администрацией города. MagicLand, в моем понимании, никакого отношения к установке не имеет. Эти конструкции действительно устанавливались нашим муниципальным учреждением», – пояснила Наталья Боброва.

Если девочке понадобится дальнейшее лечение – ей выплатят компенсацию, пообещали в мэрии.