Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 26.12.2018 — 12:09

На время Универсиады в Красноярске ограничат продажу алкоголя

Во время проведения Универсиады-2019 в Красноярске будет ограничена продажа спиртного. Постановление было принято на заседании правительства края, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Ограничения введут со 2 по 12 марта 2019 года, с 8:00 до 23:00 по местному времени, в жилых и гостиничных комплексах Универсиады и на прилегающих к ним территориях. Это касается только магазинов и павильонов. На кафе, бары и рестораны, у которых есть лицензия на торговлю алкоголем, запрет не распространяется.


«Кроме этого, спиртные напитки будут продаваться в лицензированных мини-барах номеров отелей. Таким образом, вводимые ограничения не нарушат ни права хозяйствующих субъектов, ни гостей Универсиады", – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин.


Стоит отметить, что продажу спиртного ограничивают для того, чтобы обеспечить безопасность мероприятий и для профилактики правонарушений, совершаемых в нетрезвом состоянии. Подобный опят уже применялся в других регионах страны, где проходили крупные соревнования такие, как чемпионат мира по футболу 2018 года, Универсиада-2013, зимние Олимпийские игры 2014 года.

Другие источники

Новости по теме