Источник: Деловой квартал  / 10.01.2019 — 16:26

В Красноярске на неделю перекроют движение и запретят парковаться около гостиниц

Перекрытия связаны с проведением соревнований по сноуборду и фристайлу в кластере «Сопка». Добраться до кластера можно будет только на аккредитованных автобусах.

С 16 по 19 января на трассах нового кластера «Сопка» пройдут тестовые соревнования Универсиады-2019 — Этапы кубка России по фристайлу и сноуборду, а также первенство России по фристайлу среди юниоров.

В целях обеспечения безопасности в период с 13 по 20 января въезд на личном транспорте на территорию многофункционального спортивного комплекса «Сопка» (ул. Биатлонная, 25б) будет запрещён. Улица Биатлонная будет перекрыта для движения от пр. Свободный до кластера «Сопка». Кроме того, для обеспечения безопасности участников соревнований будет запрещена парковка у гостиниц «Амакс» и «Огни Енисея». Зрители соревнований смогут припарковать свои автомобили на перехватывающих парковках возле ГорДК (пр. Свободный, 48), со стороны главного входа или у здания «Красноярскэнерго» (пр. Свободный, 66а). Добраться до кластера «Сопка» можно будет на бесплатных шаттлах, бесплатных автобусах от остановки «Курчатова» до МФСК «Сопка».

Запрет на движение личных транспортных средств будет снят 20 января в 15:00.

Другие источники