Источник: Деловой квартал  / 11.01.2019 — 10:46

Сергей Ладыженко официально уволен из администрации губернатора Красноярского края

В общественно-политической сфере Сергей Ладыженко проработал более 10 лет, а должность заместителя руководителя занимал с октября 2016 года. Имя преемника пока не известно.

Распоряжение об увольнении Сергея Ладыженко появилось на официальном портале Красноярского края. Напомним, ранее мы писали, что Сергей Ладыженко возглавит работу дирекции проекта «Енисейская Сибирь». Проект впервые был презентован осенью 2018 года. «Енисейская Сибирь» призвана объединить в Енисейскую экономическую зону три субъекта СФО: Красноярский край, Республику Тыва и Республику Хакассию. На данный момент проект «Енисейской Сибири» включает в себя 34 инвестиционных проекта, а их предельная стоимость на период 2018-2027 годы составляет 1.8 триллиона рублей.



На своей странице ВКонтакте Сергей Ладыженко уже попрощался с предыдущей должностью: «С сегодняшнего дня занимаюсь реализацией комплексного инвестпроекта «Енисейская Сибирь». Большое спасибо всем коллегам, партнерам, единомышленникам, с которыми удалось поработать последние 10 лет в общественно-политической сфере. Это было очень интересное время, за которое многое из задуманного удалось реализовать. Впереди новый этап — задачи масштабные, комплексные, но вместе с тем и очень интересные».