Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 15.01.2019 — 14:59

Первый замглавы МВД Горовой проверяет объекты Универсиады

В Красноярск прибыл первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой. Цель его визита – контроль за объектами Универсиады-2019. 

В предстоящие выходные Горовой лично проконтролирует соблюдение всех антитеррористических мер на тестовых соревнованиях студенческих игр, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на радиостанцию «Красноярск Главный». 

Кроме того, высокопоставленный полицейский планирует принять участие в заседании коллегии в краевом ГУВД. В пресс-службе полиции информацию о визите чиновника никак не комментируют. 

Ранее замминистра внутренних дел страны сообщил, что для осуществления контроля за безопасностью в период Универсиады из разных регионов страны направят пять тысяч полицейских. Всего на играх будут работать 13 тысяч правоохранителей. 

Напомним,  Александр Горовой родился в Уярском районе Красноярского края. После университета он начал службу в правоохранительных органах. Дослужился до начальника ГУВД Красноярского края. 11 июня 2011 года указом президента назначен первым заместителем министра внутренних дел России.

Другие источники

Новости по теме