Источник: Деловой квартал  / 18.01.2019 — 14:04

В Красноярске откроется футбольная школа самого титулованного клуба России

К 2023 году планируется открыть до 450 школ на территории РФ и стран СНГ с охватом около 50 тысяч детей. «Спартак» одним из первых футбольных клубов России создал подобный продукт.

В Красноярске откроется детская футбольная школа от футбольного клуба «Спартак» Москва. Об этом в конференц-зале «Открытие Арены»  на специальной пресс-конференции сообщило руководство клуба.

По сведениям официального сайта московского клуба, в декабре 2018 года ФК «Спартак» запустил масштабную программу по подготовке юных футболистов под брендом «Футбольная школа «Спартак Юниор»». Для реализации амбициозного проекта «Спартак» объединил ресурсы с лидером рынка спортивной франшизы ООО «Лига Спорта», которая владеет сетью футбольных школ «Юниор».



Мы задействуем наши наработки по масштабированию школ, и будем продвигать франшизу «Спартак Юниор» в регионы. Нами используется развитая ИТ-платформа, которая была признана технопарком «Сколково» уникальной и инновационной в своем роде. С ее помощью мы сможем осуществлять контроль качества тренировочного процесса, обучать тренеров и менеджеров», — рассказывает генеральный директор сети футбольных школ «Юниор» Александр Семенцов.


Дети 3-14 лет будут заниматься в футбольной школе по авторской методике футбольного клуба «Спартак». Несколько раз в год ученики футбольной школы смогут проявить себя перед профессиональными селекционерами академии, а самые талантливые дети смогут получить возможность присоединиться к футбольной академии «Спартака».



Академия в первую очередь заинтересована в повышении уровня подготовки юных игроков, которые занимаются в регионах. Мы готовы оказывать всяческую помощь проекту. В том числе по методической части. Будем также осуществлять контроль работы тренеров, и организовывать их стажировки. Надеемся, что специалисты школ «Спартак Юниор» станут нашими, образно говоря, «дополнительными глазами» и помогут нам в поиске талантливых футболистов», — отмечает директор академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова Дмитрий Сидоров. 


Добавим, детская футбольная школа «Юниор» работает в Красноярске с 2014 года. За это время школа открыла 15 филиалов в нашем городе, 2 филиала в Железногорске и по филиалу в городе Сосновоборск и поселке Березовка. В филиалах школы «Юниор» обучаются более 1000 детей.