Источник: Деловой квартал  / 22.01.2019 — 14:44

В Питере — работать: экс-красноярца могут назначить на пост вице-губернатора Петербурга

Политтехнолог, один из идеологов КЭФ-а может стать вице-губернатором Санкт-Петербурга. Его кандидатура была предложена на рассмотрение губернатором.

Врио главы Санкт-Петербурга Александр Беглов направил на согласование в парламент кандидатуры своих заместителей. Среди списка кандидатов отмечен Владимир Княгинин.

Владимир Княгинин претендует на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов профессионального образования и научной политики, а также за взаимодействие исполнительных органов государственной власти с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов страны.

Добавим, Владимир Княгинин известен красноярцам как политтехнолог. Он начинал свою научную деятельность в 1983 году в Красноярском государственном университете (сейчас входит в состав СФУ) на кафедре теории, истории государства и права. В 2002 году Княгинин возглавил лабораторию политико-правовых исследований, где и занимался проектами в сфере регионального развития и национальной промышленности. С 2006 по 2014 год занимал должность директора фонда «Центра стратегических разработок «Северо-Запад», где проработал до 2014 года. С 2014 по 2016 год был президентом, вице-президентом фонда «Центр стратегических разработок» в Москве. В ноябре 2018 года был назначен советником губернатора Санкт-Петербурга на общественных началах.

Другие источники