Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 24.01.2019 — 13:50

Центральному стадиону в Красноярске предложили сделать крышу

Центральный стадион, расположенный на острове Отдыха, могут накрыть крышей. Об этом сообщил Чемпионат.

Тему обсуждали на совещании кандидата на должность президента РФС Александра Дюкова с главами региональных федераций. О новой идее журналистам рассказал директор по региональной политике и международным отношениям РФС Алексей Смертин.


«На заседании обсуждался вопрос Красноярска, чтобы там закрыть крышей уже имеющийся стадион. Правда, этот проект дорогостоящий. О новом стадионе речи не идет, это еще более затратно», — цитирует издание Смертина.


Отметим, что после реконструкции на Центральном стадионе проводит матчи российской премьер-лиги футбольный «Енисей». Стадион также является объектом зимней Универсиады-2019, которая начнется в Красноярске 2 марта.

Sibnovosti.ru связались с вдовой архитектора стадиона спорта Виталия Орехова Эммой Иосифовной. Во время беседы выяснилось, что известный красноярец хотел сделать крышу над Центральным стадионом и даже разработал эскизный проект. 


«Виталий Владимирович перед смертью делал эскизный проект перекрытия стадиона. Я показывала его архитектору Макарову, он был и у директора стадиона. Но так ответа я не получила. Он хотел этого, это был буквально последний год его жизни», — сказала Орехова. 


Другие источники