Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 01.02.2019 — 10:05

Красноярцам представили культурную программу Универсиады-2019

В дни Универсиады в Красноярске состоится 270 культурных событий. Краевое правительство представило развлекательную часть программы всемирных студенческих игр. 

Бесплатные развлечения будут доступны на площади перед БКЗ и острове Татышев. С 28 февраля по 12 марта там организуют прямые трансляции с фан-зоной. В специально построенных юртах, избах и чумах гостям представят традиции народов Сибири.

Также запланированы ежедневные выступления артистов на Театральной площади, площади перед ТЦ «Красноярье», острове Татышев, проспекте Мира, в сквере Сурикова и так далее.


«На проспекте Мира будет создана атмосфера современного молодежного города, в парке 400-летия Красноярска основным объектом станет масштабная мультимедийная площадка – цилиндрический экран, рассказывающий о Красноярске, а с 3 по 5 марта на нем пройдет трансляция программы фестиваля «Мир Сибири»», — сообщила руководитель департамента социального развития администрации Красноярска Наталья Боброва.


В Дни Универсиады проведут фестиваль ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири», а также этнофестиваль «Мир Сибири». 8, 9 и 10 марта в Красноярске выступит уличный театр из Франции «Remue Menage».

Хэдлайнером зимней Универсиады-2019 станет британский певец Джон Ньюман. Концерт состоится 11 марта в МВДЦ «Сибирь». 


«Вход на большинство мероприятий «Культурной Универсиады» будет бесплатным. Билеты на другие события можно купить на сайте студенческих игр», — сообщили корреспонденту Sibnovosti.ru в пресс-службе краевого правительства. 


Другие источники