Источник: Dela.ru  / 06.02.2019 — 15:12

Верховный суд поддержал отказ в выкупе Центрального парка в Красноярске

Верховный суд РФ не стал рассматривать жалобу ЗАО «Центральный парк», которое пыталось оспорить отказ мэрии Красноярска в приватизации объектов парка.

Напомним, что с заявлением к департаменту муниципального имущества и земельных отношений администрации «Центральный парк» обратился в октябре 2017 года. Компания просила признать незаконным поступившее от ведомства уведомление об отказе в предоставлении преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

Речь идет о целом списке из 5 единиц движимого имущества и нежилых зданий на территории общей площадью более 1,8 тыс. квадратных метров.

Арбитражный суд, а затем Третий арбитражный суд и Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в удовлетворении требований отказали. После чего ЗАО «Центральный парк» направило материалы в Верховный суд РФ. Однако там согласились с выводами из предыдущих решений, что парк вместе с объектами представляет единый комплекс – памятное место, связанное с историей и культурой города, которое нельзя отделить друг от друга.

В итоге Верховный суд отказал ЗАО «Центральный парк» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебной коллегии по экономическим спорам.