Источник: Dela.ru  / 07.02.2019 — 12:24

Большинство офисных сотрудников в Красноярске мечтают работать удаленно

Подавляющее большинство сотрудников офисов в Красноярске мечтают в будущем работать удаленно – в режиме фриланса или в штате компании. К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter на основании опроса соискателей об их отношении к удаленной работе.

Выяснилось, что 79% кандидатов уже работают в офисе, 9% - являются фрилансерами, а 12% трудятся удаленно, находясь при этом в штате компании. «Чаще всего это специалисты из сфер маркетинга, рекламы и PR, искусства, развлечений и масс-медиа и юристов», - отметили в службе исследований.

Между тем, почти половина опрошенных офисных сотрудников уже имеет опыт удаленной работы, а подавляющее большинство – 85% - в будущем хотят трудится именно в таком режиме. Причем 23% говорят про удаленную работу на фрилансе, ещё 62% — про удаленную работу в штате компании.

Главным плюсом удаленной работы опрошенные считают возможность работать из другого региона или страны, самостоятельно распределять свое время, а также экономить время и деньги на дорогу. В числе основных недостатков соискатели назвали нехватку очного общения для решения рабочих вопросам, ограниченный карьерный и профессиональный рост и отвлечение на различные бытовые вопросы.

Другие источники