Источник: Деловой квартал  / 07.02.2019 — 17:21

Красноярскому транспорту «прописали» единый фирменный стиль

Это не просто логотип, это концепция, в основе которой уважение к пассажиру как образец взаимоуважения всех красноярцев.

Это не просто автобус, это стильный автобус. В официальном паблике мэрии Краноярска презентован единый фирменный стиль общественного транспорта Красноярска. Пока это только логотип, выполненный в красно-белых тонах. В скором времени у водителей и кондукторов появится новая форма в том же цветовом решении.



В основу нового бренда «Красноярский городской транспорт» легла концепция уважения к пассажиру как образец взаимоуважения всех красноярцев, — рассказали в мэрии.


Новый логотип представляет собой «разъединенную» букву «К», первую букву названия города.

Описание бренда от дизайнеров получилось созвучным концепции «Енисейской Сибири»:



Красноярск — город на великой реке Енисей, которая делит его на две части. Транспортная система объединяет город, а линия, огибающая букву «К» в круге, иллюстрирует это объединение. Стрелки на бортах транспорта означают движение».


Пока «на стиле» только муниципальный транспорт. В мэрии рассказали, что в планах брендирование бортов коммерческих маршрутов, они получат новое оформление поле заключения новых контрактов на обслуживание городских маршрутов.

Другие источники