Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 08.02.2019 — 11:40

Глава администрации края опроверг слухи об отставке

Глава администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко опроверг слухи о своем увольнении. В интервью телекомпании «Афонтово» чиновник заявил, что продолжит работать в нынешней должности.


«Никуда уходить я не собираюсь, никаких предложений о работе не получал. Уведомления от губернатора, о том, что он планирует меня на кого-то поменять, тоже не получал. Рано или поздно любая карьера заканчивается. Надеюсь, в моем случае говорить об окончании моей пока рано», - приводят журналисты слова Пономаренко.


Шумиха, связанная с отставкой главы администрации, началась в приморских и красноярских СМИ - там появилось предположение, что место Пономаренко в скором времени займет Павел Ясевич, работавший директором департамента внутренней политики администрации Приморского края.


«Павла Ясевича знаю лично, возможно, в ближайшее время он приступит к работе в администрации губернатора края. Если он придет в нашу команду, это будет большим приобретением», - анонсировал нового члена своей команды Пономаренко.


Добавим, Сергей Пономаренко родился в Красноярске в 1975 году. Карьеру начал в администрации города, в нынешней должности с 2012 года.