Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 08.02.2019 — 12:09

ЧМ по хоккею с мячом 2020 года может пройти в Красноярске

Чемпионат мира по хоккею с мячом в 2020 году может пройти в Красноярске. О такой возможности в интервью Красспорту заявил спортивный директор местного «Енисея» Сергей Ломанов.

Сейчас чемпионат запланировано провести в Иркутске, однако есть риск, что в соседнем регионе не успеют построить ледовый дворец.

«Борис Скрынник (президент ФХМР и FIB – прим.) говорит, мол, в Красноярске вечно что-то не так. А что у нас не так? У нас построена колоссальная база. Красноярский хоккей с мячом развивается. У нас много игроков сборной России в разных возрастах. Мы работаем. Дай Бог так всем работать. Красноярск однозначно заслужил чемпионат мира. Если Иркутск не успеет сдать дворец к чемпионату мира-2020 года, то другого решения как отдать турнир нам и быть не может…», - заявил Ломанов.

Ранее министр спорта России Павел Колобков заявлял, что в Красноярске чемпионат мира может состояться в 2023 году. Также о проведении на эту тему переговоров с национальной и международной федерациями по хоккею с мячом заявлял глава исполнительной дирекции Универсиады-2019 Максим Уразов.