Источник: Деловой квартал  / 11.02.2019 — 11:22

Без паники: жителей «Белых Рос» не отрежут от центра Красноярска

Объявление в «Спортексе» гласит, что с 21 февраля по 14 марта проезд по Ярыгинскому проезду до района «Белых рос» будет закрыт. В администрации Центрального района прокомментировали эту ситуацию.

На время проведения Универсиады-2019 движение по Ярыгинскому проезду от Коммунального моста до района «Белых рос» перекрыто не будет. Эту информацию подтвердили в администрации Центрального района города Красноярска. В управлении сказали, что на острове Отдыха будет запрещена только остановка и парковка около спортивных объектов — ЦЭС «Спортекс», дворца спорта имени Ивана Ярыгина и центрального стадиона, а движение по Ярыгинскому проезду до Коммунального моста будет осуществляться без ограничений.

Напомним, во время проведения тестовых соревнований Универсиады в Красноярске также перекрывали движение на некоторых улицах города, а также вводили запрет на остановку и парковку около спортивных объектов и гостиниц города. Последний раз дороги перекрывали на время проведения этапов кубка России по фристайлу и сноуборду с 13 по 20 января. Тогда полностью перекрывали ул. Биатлонную, а также запрещали парковку около гостиниц «Амакс» и «Огни Енисея».