Источник: Деловой квартал  / 11.02.2019 — 14:27

УФСБ по Красноярскому краю признало строительство здания на месте «Кантри» незаконным

Здание на Мира, 102 «Д», где ранее располагалось кафе «Кантри» Ольги Грималюк, вызывало массу вопросов у жителей города.

Итоги проверки законности строительства здания на пр. Мира 102 «Д» в Красноярске, где ранее располагалось кафе «Кантри» озвучили в Управлении ФСБ России по Красноярскому краю.



Установлено, что возведение указанного здания велось с нарушениями градостроительного законодательства, а именно проведение строительно-монтажных работ в зоне, где подобная деятельность запрещена законом», — говорится в официальном сообщении ведомства.


Ранее, напомним, сообщалось, что ведется реконструкция здания. Однако позже стало понятно, что строение загораживает здание почты и расположено практически вплотную к деревьям и проезжей части.

В прокуратуре озвучили интересную деталь:



Ведение работ в историческом центре г. Красноярска явилось следствием противоправных решений должностных лиц администрации города в 2017 году», — сообщили в УФСБ.


Результаты проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Добавим, в пиар-службе холдинга Silverspoon уточнили, что администрация предписала до февраля убрать забор вокруг здания, что и было сделано. Но в настоящее время готова только коробка здания, к отделке снаружи и внутри планируют приступить, когда будет теплее.

Другие источники