Источник: Dela.ru  / 11.02.2019 — 16:00

«Центральный парк» снова подал в суд на мэрию Красноярска

Арендатор Центрального парка Красноярска – ЗАО «Центральный парк» - затеял новую судебную тяжбу с администрацией города. Теперь бизнесмены недовольны тем, что власти передали недвижимость зоны отдыха в оперативное управление муниципальному учреждению.

Заявление, оспаривающее решение мэрии, поступило в Арбитражный суд края от ЗАО «Центральный парк» 8 февраля. Компании в долгосрочную аренду отданы объекты недвижимости парка, в том числе и его территория.

Однако в январе 2019 года департамент муниципального имущества и земельных отношений уведомил «Центральный парк», что арендуемое им имущество передано в оперативное управление МАУ «Центр реализации социальных проектов» - это учреждение уже курирует функционирование таких городских мест отдыха, как «Татышев-парк» и обновленная набережная в центре.

Впрочем, с этим решением «Центральный парк» не согласился, поскольку, по его мнению, «оспариваемое распоряжение нарушает нормы действующего законодательства Российской Федерации, а также права и охраняемые законом интересы заявителя в сфере предпринимательской деятельности, создавая препятствия при осуществлении им своей хозяйственной деятельности», сообщили в пресс-службе арбитража. Суд решит вопрос о принятии иска к производству в течение 5 рабочих дней.

Ранее ЗАО «Центральный парк» безуспешно судилось с администрацией из-за ее отказа приватизировать объекты недвижимости парка.