Источник: Деловой квартал  / 12.02.2019 — 11:41

Евгений Кангун признан банкротом

Решение по делу вынесено сегодня. Напомним, Евгений Кангун возглавлял компанию «Драккар мотор» в Красноярске, компания входила в холдинг «Крепость».

Арбитражный суд Красноярского края сегодня вынес решение по делу о банкротстве Евгения Кангуна. Он, напомним, директором компании «Драккар мотор» в Красноярске, компания входила в холдинг «Крепость».

Заявление о признании Евгения Кангуна банкротом рассматривалось в суде с октября прошлого года, причина обращения — просроченная свыше трех месяцев задолженность по обязательным платежам в налоговую в размере 1,14 млн рублей, а также 68 тыс. рублей пени и 5 тыс. рублей штрафа.

Сегодня арбитражный суд вынес решение о признании Евгения Кангуна банкротом и введения процедуры реструктуризации долгов.

Напомним, 9 января суд признал банкротом Илью Кангуна и ввел процедуру реализации имущества ответчика. В компании работает арбитражный управляющий, его отчет заслушают в июне этого года. Банкротом также признан Александр Кангун, в его отношении продолжается расследование уголовного дела.