Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 13.02.2019 — 09:15

Два замминистра уволились из краевого правительства

Премьер-министр региона Юрий Лапшин произвел кадровые перестановки в краевом правительстве. По собственной инициативе кресло заместителя министра лесного хозяйства Красноярского края оставил Дмитрий Селин, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Марина Кузнецова также была уволена с поста замминистра здравоохранения. Кто займет освободившиеся должности, пока не сообщается.

Помимо увольнений в краевом правительстве произошло два назначения. Срочный контракт на три года подписан с Павлом Борзых — он занял должность заместителя министра экологии и рационального природопользования. Татьяна Бочарова назначена замминистра экономики и регионального развития Красноярского края. С ней подписан контракт на год. 

Напомним, в начале января глава региона Александр Усс освободил от должности замруководителя администрации губернатора Сергея Ладыженко, который возглавил дирекцию «Енисейской Сибири». Еще одно изменение произошло в министерстве здравоохранения. С 14 января к обязанностям замминистра приступила Марина Бичурина. До этого она работала в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4». В отставку также ушел министр экологии и рационального природопользования Владимир Часовитин. 

Другие источники