Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 13.02.2019 — 15:12

Губернатор края выступил перед президентом на заседании Госсовета

Губернатор Красноярского края Александр Усс выступил с докладом на заседании Госсовета. Круглый стол с участием президента России Владимира Путина состоялся 12 февраля в Иннополисе — городе-спутнике Казани.

Глава края в прошлом году был назначен руководителем подгруппы по направлению «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». При подготовке к заседанию Госсовета Александр Усс совместно с экспертами изучил предложения регионов России по улучшению механизмов переселения. Лучшими идеями глава края поделился с президентом страны.

В ходе мероприятия Владимир Путин отметил, что российские власти должны увеличить темпы переселения людей из аварийного жилья. 


«Мы уже расселили аварийное жилье (значительный объем), которое было признано таковым на 1 января 2012 года. В новые квартиры переехали более одного миллиона человек. В этом году началась программа, которая охватит жилой фонд, пришедший в негодность с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года. Наша задача – расселять аварийное жилье, причем в больших объемах, чем его образуется, то есть свыше двух миллионов квадратных метров в год. И на такой уровень мы обязаны выйти не позднее 2023 года. Только так мы сможем не просто латать, а реально обновлять жилой фонд страны», — подытожил Владимир Путин.