Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 14.02.2019 — 10:50

Цены на вывоз мусора для красноярских предпринимателей выросли в два раза

Красноярские предприниматели получили первые платежки с новыми тарифами на вывоз мусора. Суммы в квитанциях в два-три раза выше прошлогодних. Те, кто раньше платил по 5 тысяч рублей за вывоз отходов, за январь задолжали почти 12 тысяч рублей. Дополнительная финансовая нагрузка легла на владельцев заведений общественного питания, офисных помещений, а также продуктовых магазинов. Так, расходы на вывоз мусора для крупных сетей супермаркетов по итогам года могут возрасти на несколько десятков миллионов рублей. Очевидно, что в конечном итоге эти затраты ударят по кошелькам потребителей.

Ранее Sibnovosti.ru сообщали, что в Норильске из-за новой системы расчета в разы выросла плата за вывоз мусора для юридических лиц. По этой причине магазины стали массово стаскивать свои отходы в контейнеры жилых домов.

Добавим, что всем предпринимателям необходимо заключить договоры на вывоз мусора с региональным операторам. Возможно, это позволит уменьшить итоговые суммы в платежках, так как сейчас счета начисляются по средним показателям.