Источник: Dela.ru  / 15.02.2019 — 11:12

Жителей рухнувшего в Покровке дома на время переселят в приют

Жителям дома, частично обрушившегося в результате хлопка газа в Красноярске, предложили временно поселиться в городском центре социального обслуживания «Родник». Предложение приняли четверо.

Трое жителей согласились переехать накануне, 14 февраля. Утром 15 февраля за помощью в управление социальной защиты населения города обратился еще один мужчина. Ему также будет оказана необходимая помощь в центре «Родник», сообщили в мэрии.

Напомним, хлопок газа в одной из квартир жилого трехэтажного дома произошел 14 февраля в 21:10 в доме №3 по улице Кандагарской в мкрн Покровка. Обрушились шесть квартир с первого по третий этажи. Два человека погибли, 18 были эвакуированы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Также в ближайшее время комиссия по чрезвычайным ситуациям решит вопрос о расселении жильцов.

Губернатор Александр Усс сейчас находится в рабочей командировке: он дал поручение своему первому заместителю и председателю правительства края Юрию Лапшину взять ликвидацию последствий происшествия под личный контроль.

«Мы примем решения по оказанию мер соответствующей поддержки, в том числе о возможном расселении или временном проживании. Людей совершенно точно не бросим», – отметил Лапшин.