Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 16.02.2019 — 09:53

В Красноярске задержали собственников обрушившегося от взрыва газа дома

Следователи задержали двоих из трех собственников дома, который обрушился 14 февраля по причине взрыва газа. Сейчас их допрашивают в рамках уголовного дела. Об этом корреспонденту Sibnovosti.ru сообщили в СУ СК РФ по Красноярскому краю. 


«Установлено, что здание построено без разрешительных документов, не зарегистрировано в установленном законом порядке как жилое помещение, по сути является «самостроем». В 2016 году судом вынесено решение о его сносе», — говорится в сообщении ведомства. 


Как пояснил журналистам первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов, в доме никто не прописан. Разрушенное здание находилось в собственности у трех человек, которые построили его на свои средства. По словам чиновника, в доме должно быть всего пять квартир. По документам строение является двухэтажным. Однако его построили высотой в три этажа, а внутри разместили 30 комнат. 

Сейчас администрация активно проверяет здания похожего типа, расположенные рядом с разрушенным самостроем. 

Напомним, хлопок газа в доме по ул. Кандагарская, 3 произошел 14 февраля около 21:00. В результате обрушились шесть квартир, еще десять получили повреждения. Под завалами спасатели обнаружили тела двух человек. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». 

Другие источники