Источник: Деловой квартал  / 19.02.2019 — 09:59

На время Универсиады над Красноярском ограничат полеты квадрокоптеров

Это необходимо для обеспечения безопасности во время Всемирных студенческих Игр. Разрешения будет выдавать компания из Новосибирска.

Ограничение на полеты квадрокоптеров над Красноярском будет действовать с 24 февраля по 14 марта. Приказ о запрете подписан министерством транспорта России для обеспечения безопасности во время Универсиады в Красноярске.



Использование воздушного пространства беспилотными летательными аппаратами в запретной зоне будет осуществляться на основании плана полёта и разрешения на использование воздушного пространства, выдаваемого Новосибирским зональным центром Единой Системы Организации Воздушного Движения», — уточнили в администрации Красноярска.


Рассматривать обращения о полетах квадрокоптеров, а также о взлете и посадке в границах города будет департамент общественной безопасности администрации Красноярска. Выдавать разрешения на полеты будет Новосибирский зональный центр Единой Системы Организации Воздушного Движения, там же есть полный перечень причин, по которым могут отказать в выдаче разрешения.

Добавим, ранее стало известно, что на площадках Универсиады будет запрещено использовать ряд радиоприборов.

Другие источники

Новости по теме