Источник: Dela.ru  / 21.02.2019 — 18:12

В Красноярске экс-менеджер Сбербанка похитила со счетов клиентов 7 млн рублей

Суд в Красноярске вынес приговор бывшей сотруднице ПАО «Сбербанк России», которая похитила со счетов клиентов более 7 млн рублей.

Как рассказали в прокуратуре края, молодая женщина работала в банке клиентским менеджером и имела доступ к учетным документам и информационным ресурсам.

Подсудимой были известны размеры денежных средств, находящихся на счетах клиентов, и похищать их она начала в 2014 году. Для этого обвиняемая подделывала подписи вкладчиков и переводила средства на банковские счета других лиц или банковский счет вымышленной личности, открытый ею, пояснили в прокуратуре.

О совершенном преступлении менеджер рассказала сама после того, как в сентябре 2017 года началась служебная проверка. В прокуратуре уточнили, что банк возместил «все понесенные вкладчиками убытки» – свыше 7 млн рублей. Данная сумма была похищена в течение трех лет.

За время разбирательств подсудимая стала матерью, она признала свою вину и раскаялась. В итоге Центральный районный суд приговорил экс-менеджера банка к трем годам лишения свободы условно. Также ей запретили менять место жительство без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, обязали являться на регистрацию и возместить весь причиненный банку ущерб. Приговор вступил в законную силу.