Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 25.02.2019 — 12:50

Красноярские бары не определились с трансляцией Универсиады

Универсиада в Красноярске начнется уже 2 марта. Sibnovosti.ru выяснили, в каких заведениях города будут транслировать соревнования студенческих игр. 

Поболеть за российскую сборную, скорее всего, можно будет в заведениях сети ирландских пабов «Harat's». 


«Если трансляции будут на федеральных каналах, то мы тоже подключимся», — сказали в одном из баров. 


Пока не определился со спорт-программой бар ресторанного холдинга Bellini group «Папа's beer garage». 


«В настоящее время у нас нет такой информации, но, скорее всего, будем транслировать», — сказали администраторы. 


В баре Kronen в Северном пояснили, что посмотреть на участников студенческих игр с «больших экранов», скорее всего, не удастся. Хотя это решение может измениться. Еще в трех барах города ответить по поводу трансляций не смогли — администраторы не владеют такой информацией. 

В целом красноярские кафе не проявляют активность перед всемирными студенческими играми — нет ни призывов посмотреть на соревнования именно в их заведениях, ни соответствующих объявлений в социальных сетях. Единственный рестопаб, который всегда включался в спортивную жизнь страны — «Короли и капуста» — в этом году закрылся «из-за непростого экономического положения».

Добавим, что о фан-зоне для гостей позаботились организаторы студенческих игр. В парке Универсиады на острове Татышев установили большой экран, на котором можно посмотреть трансляции соревнований и самые яркие моменты зимних игр. Кроме того, у жителей города пока есть возможность увидеть спортивные мероприятия лично — в кассах остались билеты на некоторые события (керлинг, хоккей с мячом, спортивное ориентирование и др.). 

Новости по теме