Источник: Деловой квартал  / 27.02.2019 — 09:37

У Деревни Универсиады-2019 появился свой мэр

На эту должность назначен Максим Орешников. Главная задача мэра — создавать для гостей со в вой мэр сего мира комфортные и благоприятные условия.

Решение о назначении мэра Деревни Универсиады принимает оргкомитет, это не выборная и не политическая должность. Мэрами обычно становятся известные спортсмены или представители оргкомитетов, которые полностью погружены в процесс.

Максим Орешников работал в оргкомитете исполнительной дирекции Всемирной зимней Универсиады-2019 в Красноярске с 2017 года в должности заместителя генерального директора Дирекции Универсиады. В зону его ответственности входили три крупных направления: управление объектами Универсиады, создание временной инфраструктуры и взаимодействие с энергетическим блоком для недопущения перебоев электроснабжения.



Задача мэра Деревни — в целом создать комфортные и благоприятные условия для гостей со всего мира. Деревня для них на время пребывания будет являться вторым домом. Многое им будет незнакомо, начиная с культурных аспектов, специфики нашей сибирской территории. Мэр выступает связующим звеном между делегациями, спортсменами, должностными лицами стран и оргкомитетом, Красноярском и вообще России», — пояснил Максим Орешников.


Добавим, мэр Деревни участвует в welcome-церемониях при прибытии каждой делегации. Таковых будет проведено 59 по количеству делегаций. Всего в Деревне Универсиады ждут 2727 атлетов. Каждая церемония проходит в торжественной обстановке, сопровождается культурной программой с поднятием национального флага и вручением памятных подарков главам делегаций. Второй блок зоны ответственности мэра — прием на территории Деревни глав государств, чьи спортсмены участвуют в соревнованиях, а также послов и других высокопоставленных лиц. Третий блок связан с получением обратной связи от атлетов и при необходимости оперативно реагировать на пожелания и запросы.



Мои навыки разговорного английского позволяют мне общаться с иностранными спортсменами без переводчика. График работы расписан не по часам — по минутам», — рассказал Максим Орешников.


Новости по теме