Источник: Dela.ru  / 28.02.2019 — 11:36

В Красноярске открывается парк Универсиады

Сегодня в Красноярске начнет работу парк Универсиады – первых для России зимних Студенческих игр. Универсальная культурно-развлекательная площадка расположилась на площади Мира и острове Татышев.

Для гостей и красноярцев в парке приготовлен спектр развлечений и культурных событий, так или иначе связанных с Универсиадой и представляющих Красноярский край во всем его многообразии. Это особенная площадка с сибирским колоритом, которая объединит спортивные и художественные объекты, музыкальные сцены, построенные специально к Играм «этнодеревни».

Центром парка Универсиады на площади Мира станет павильон генерального партнера Студенческих игр – компании «Норникель».

Каждый день в этой презентационной зоне будет посвящен отдельной теме: спорта, физкультуры, города, экологии, молодежи, здорового образа жизни. Здесь пройдут многочисленные мастер-классы, воркшопы и лекции на актуальные темы.

Например, гостей научат готовить сибирские блюда, раскроют для них секреты создания красивых фотоснимков, помогут подобрать горнолыжное снаряжение,  расскажут о маршрутах красноярского хайкинга, сориентируют в выборе мобильного приложения для спортивного образа жизни, раскроют секреты карьерного роста – программа насчитывает десятки мероприятий разных «жанров».

В павильоне установлена современная экспозиция в виде современных аттракционов: параллакса, или калейдоскопа, с интересными фактами о спорте и обществе, и таймлайна, который расскажет о цветных металлах, добываемых «Норникелем».

Оформлены и необычные фотозоны: например, в виде огромной хоккейной клюшки и шлема.

В выходные дни павильон будет работать с 13:00 до 20:30, в рабочие – с 16:00 до 20:30. Вход свободный.

Еще один шатер компании – спортивный, U-Nickel Sport Point, начнет работу в фанпарке «Бобровый лог».

Здесь гостям дадут «покататься» на 3D-стимуляторе слалома и виртуальном «Родельбане», покажут северное сияние в купольном кинотеатре, дадут возможность проявить свои знания в викторинах и ловкость – в мини-турнирах по горным лыжам, аэрохоккею и керлингу. В специальной фотостудии можно будет сделать бесплатные моментальные фотографии с символикой Универсиады.

Шатер в фанпарке будет работать со 2 по 12 марта с 9:00 до 19:00.

В павильоне и шатре пройдут и концерты – с участием заслуженного ансамбля песни и танца «Хейро», а также мастер-классы по искусству и рукоделию народов красноярского Севера.

Другие источники

Новости по теме