Источник: Dela.ru  / 02.03.2019 — 12:36

Дирекция Универсиады раскрыла подробности церемонии открытия

Предстоящая церемония открытия зимней Универсиады-2019 в Красноярске будет посвящена истории Сибири и ее культур­ным традициям, рассказали в дирекции студенческих игр.

Подготовка к открытию длилась более двух лет. Шоу стартует в субботу, 2 марта, в 20:19 в «Платинум Арене» и продлится более 3 часов.

В числе хедлайнеров выступят Алексей Воробьев (Alex Sparrow), NYUSHA, Зара (Zara), а также четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию, олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин.

В представлении также будут задействованы лучшие красноярские коллективы.

В рамках программы состоится парад спортсменов, представляющих сборные своих стран, и торжественное зажжение чаши огня.

Режиссером церемонии является известный российский фигурист, серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, посол зимней Универсиады-2019 Илья Авербух.

Церемония открытия Студенческих игр будет транслироваться более чем на 60 стран мира. Российские телезрители увидят ее на «Первом канале», «Матч ТВ» и «Енисее».

Эфир начнется в 20:15 по красноярскому времени (+4 MSK).

Интернет-пользователи могут посмотреть прямую трансляцию на официальных страницах зимней Универсиады-2019 в социальных сетях.

Кроме того, в Красноярске шоу покажут в прямом эфире на больших экранах в фан-зонах: в парке Универсиады возле Большого концертного зала и на выходе с Виноградовского моста, на Театральной площади, у торгового центра «Красноярье» и в восточной части острова Татышев.

Студенческие игры 2019 года в Красноярске – это первая в истории зимняя Универсиада, которая проводится на территории России. Будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта. В их числе – биатлон, горнолыжный спорт, хоккей с шайбой, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание, шорт-трек, фристайл, лыжное ориентирование и хоккей с мячом.

Напомним, что церемонию открытия зимней Универсиады-2019 в Красноярске посетит президент Владимир Путин.

Новости по теме