Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 03.03.2019 — 15:01

Президент России вручил награды победителям лыжной гонки на Универсиаде

Президент России Владимир Путин 3 марта побывал на соревнованиях по лыжным гонкам на 10 км зимней Универсиады-2019. Глава государства наблюдал за российскими спортсменами с трибун, а затем лично вручил награды победителям. Все три призовых места заняли лыжники нашей сборной. Первым стал Иван Якимышкин, второе место занял Антон Тимашов, третье - Иван Кириллов.

В общем медальном зачете сборная России занимает первое место с двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Вторыми идут австрийцы, третьими — швейцарцы.

Отметим, что президент Владимир Путин в воскресенье также посетил несколько объектов студенческих игр в Красноярске, побывал в операционном центре и пообщался со спортсменами российской сборной.


«Универсиада точно побьет рекорд по массовости. Мы сейчас с Министром спорта говорили: сопоставимо даже по количеству участников с зимними Олимпийскими играми – три тысячи человек участников. Это целая большая армия: 58 стран – представительство очень большое, поэтому любая победа на этой Универсиаде будет очень престижной. И я очень рассчитываю, что для вас это будет начало спортивной карьеры, вы еще добьетесь ярких результатов и ярких побед, которыми и вы, и все мы будем гордиться», — сказал он спортсменам. 


Вчера президент принял участие в открытии зимней Универсиады-2019, а также встретился с губернатором Красноярского края. Политики обсудили транспортные проблемы в краевом центре.

Новости по теме