Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 04.03.2019 — 15:52

Ответный матч хоккейного «Енисея» находится под вопросом из-за Универсиады

Ответный матч Чемпионата России-2019 «Play-off» между хоккейным «Енисеем» и «Уральским трубником» в Красноярске находится под вопросом. Игра должна состояться 8 марта, однако место проведения матча до сих пор не согласовано. Основная площадка хоккеистов — стадион «Енисей» — задействована под соревнования зимней Универсиады-2019, сообщают представители красноярского клуба. 


«Мы пока не знаем, где будет проводиться игра. Вопрос скорее к министерству, будут они готовить поле для игры или нет. Мы ждем ответ от них», — прокомментировали в ХК «Енисей». 


Логично было бы перенести матч на стадион «Локомотив». Однако и с этим есть проблемы. По информации Sibnovosti.ru, лед на спортплощадке не готов к Чемпионату России. 

В краевом Минспорта нам ответили, что место проведения матча пока действительно не согласовано. При этом в ведомстве утверждают, что со льдом на стадионе «Локомотив» все в порядке. Тогда возникает вопрос — над чем в данный момент размышляют чиновники и почему нельзя провести игру именно на этой площадке.

Фото: ХК «Енисей»

Новости по теме