Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 05.03.2019 — 10:55

В Сети появился фальшивый сайт с билетами на Универсиаду-2019

В интернете появился поддельный сайт, предлагающий дорогие билеты на Универсиаду-2019. Поисковые системы выдают фальшивый интернет-ресурс первым при запросе «билеты Универсиада», сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

На сайте мошенники используют официальную символику студенческих игр — логотип и фирменные цвета Универсиады. На странице представлена «Афиша событий». Именно в этом разделе можно приобрести билеты. Их стоимость варьируется от 1200 до 6000 рублей. Самые дорогие билеты продаются на мужской хоккей в «Кристалл Арене».

Отметим, что покупателям обещают некие банковские гарантии и бесплатную доставку собственной курьерской службой. При этом в описании к услугам допускаются опечатки. В разделе «Гарантии» также указано, что компания работает на билетном рынке более 10 лет, хотя адрес сайта привязан именно к Универсиаде-2019.

Не исключено, что на всемирном спортивном событии зарабатывают так называемые перекупщики, которые приобретают билеты за 100-200 рублей, а продают за несколько тысяч.

Фото предоставлено читателем Sibnovosti.ru

Новости по теме