Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 11.03.2019 — 15:34

В копилке сборной России за два дня до окончания Универсиады 100 наград

Историческая победа над шведами в матче по хоккею с мячом принесла сборной России 100-ю медаль на Универсиаде. В команду победителей вошли два воспитанника красноярского «Енисея» Семен Чупин и Павел Плешивцев.

Однако на этом успехи россиян в восьмой день соревнований не закончились. В общей сложности накануне сборная команда завоевала 16 наград. Весь пьедестал почета заняли российские биатлонистки - Екатерина Мошкова с золотой медалью, Елизавета Каплинова с серебром и красноярка Елена Чиркова с бронзой. К разочарованию болельщиков, мужчинам не удалось завоевать ни одной награды.

Горнолыжница Екатерина Ткаченко в слаломе была первой, Анастасия Горностаева завоевала бронзу.

Два серебра и бронзу принесли в копилку сборной России спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Марина Вяткина, а также Сергей Горланов и Владислав Киселев в заключительный день соревнований по спортивному ориентированию на лыжах.

Сноубордистки Елена Костенко, Анастасия Логинова и Екатерина Косова забрали полный комплект наград в слоупстайле. Антон Мамаев и Владислав Хадарин стали обладателями золотой и серебряной медалей в слоупстайле среди мужчин.

Керлингистки завоевали бронзу, переиграв британскую команду со счетом 12:5. В составе команды победителей была красноярская спортсменка Анна Веневцева.

Добавим, что в праздничные выходные копилка сборной Красноярского края на Зимней универсиаде пополнилась семью медалями: четырьмя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. Лыжница Яна Кирпиченко вместе с Екатериной Смирновой и Алисой Жамбаловой завоевали золото в эстафете 3х5 км. В мужской эстафете у лыжников 4х7,5 км первое место также досталось россиянам, в составе команды победителей был спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Кирилл Киливнюк. В одиночной смешанной эстафете первыми финишировали красноярские биатлонисты Александр Дедюхин и Валерия Васнецова.


«Таким образом, на данный момент на счету спортсменов Красноярского края 19 медалей: 8 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых», - добавили в пресс-службе краевого правительства.


Новости по теме