Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 12.03.2019 — 09:31

Женская сборная России по хоккею завоевала золото Универсиады

Женская сборная России по хоккею завоевала золото Универсиады-2019, обыграв в финале Канаду. Матч завершился со счетом 2:0, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

В первом периоде наши спортсменки владели преимуществом, но забить у хоккеисток не получалось. По ходу игры сборная Канады начала отвечать контратаками, но два с половиной периода болельщики не видели голов.

На 49-й минуте матча счет был открыт —  Лиана Ганеева сделала точный бросок в ворота соперниц. На последней минуте Канада поменяла вратаря, пытаясь перевести матч в овертайм. Но за 11 секунд до финальной сирены Алевтина Штарева забросила шайбу в пустые ворота.

«Поединок был очень сложный, канадки нас давили во втором периоде. Было тяжело, но спасибо команде, мы выстояли. В конце поднажали, выполнили установку тренера, и у нас все получилось. Всех с победой! Спасибо всем болельщикам, что пришли и так здорово нас поддерживали. Это очень помогает», — цитирует пресс-служба зимней Универсиады вратаря российской сборной Надежду Морозову.

Отметим, что российские хоккеистки выиграли третью Универсиады подряд.

Добавим, что полуфинальная битва у мужчин между Канадой и Россией завершилась со счетом 5:1 в пользу наших спортсменов. В финале россияне встретятся со сборной Словакии.