Источник: Dela.ru  / 13.03.2019 — 16:12

Дорогу из Пашенного на Николаевский мост будут строить два года

Дорогу из мкрн Пашенного на Николаевский мост в Красноярске планируется начать строить в 2020 году, а сдать в эксплуатацию в 2021-ом, заявил журналистам замглавы города Олег Животов.

С его слов, в этом году власти будут готовить створ будущей магистрали, которая соединит развязку в мкрн Тихие зори и ул. Судостроительную, к строительно-монтажным работам.

«Там есть объекты, принадлежащие третьим лицам, поэтому будет осуществляться выкуп помещений, и освобождение створа для реализации проекта автомобильной дороги. В процессе реализации возникли некоторые сложности с крупными структурами, которые осуществляют свою хозяйственную деятельность в створе предполагаемой дороги. Наши усилия сейчас направлены, чтобы нивелировать эту ситуацию», - пояснил он. Отметим, что дорога должна пройти под железнодорожными путями.

«Основные строительно-монтажные работы начнутся в следующем году, введется объект в эксплуатацию в 2021 году. Дорога подключит микрорайон Пашенный к новой магистрали», - добавил Животов.

Ранее руководитель «Управления капитального строительства» Красноярска Дмитрий Кузнецов сказал, что дорогу достроят в 2021 году при «плохом раскладе».

Стоимость строительства оценивается в 165 млн рублей. Предполагается, что магистраль будет двухполосной, шириной 8 м, протяженностью более 1 км.