Источник: Деловой квартал  / 14.03.2019 — 12:23

Не требуется: в мэрии Красноярска заявили о сокращении ответственного за наружную рекламу

До недавнего времени пост заместителя руководителя управления архитектуры — начальника отдела выдачи разрешений, контроля и муниципального заказа занимал Эдуард Веккессер. Его уволят.

Сейчас Эдуард Веккессер находится на больничном, после выхода на работу ему придется подписать заявление об уходе. Об этом журналистам рассказал замглавы Красноярска Олег Животов. Причина — не в специалисте, который занимал должность, — подчеркивают в мэрии, а том, что необходимости иметь отдельную должность для курирования рекламы больше нет.

Отвечать за наружную рекламу будет главный архитектор.

Эта должность, напомним, на данный момент вакантна. В феврале этого года администрация Красноярска объявила конкурс на замещение вакантной должности заместителя руководителя управления архитектуры, главного архитектора города. Претендент на замещаемое место должен уметь работать с паспортами фасадов, эскизами по благоустройству территорий для их оценки, а также должен обладать навыком оперативного принятия и реализации управленческих решений. В качестве денежного содержания администрация называет сумму в 61 — 91 тыс. рублей. Результаты конкурса должны опубликовать в ближайшее время.