Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 14.03.2019 — 15:27

Ломанова-младшего дисквалифицировали за громкое заявление в адрес президента федерации Скрынника

Контрольно-дисциплинарный комитет принял решение оштрафовать и дисквалифицировать игрока «Енисея» Сергея Ломанова за громкое заявление в адрес президента федерации хоккея с мячом в России Бориса Скрынника. Во время выездного матча с «Уральским трубником» 5 марта игрок публично обвинил главу в «убийстве» российского хоккея. Об этом он заявил на камеру.


«КДК рассмотрел представленные материалы о матче Чемпионата России по хоккею с мячом между ХК «Уральский трубник» и ХК «Енисей» 5 марта. К тренеру В.К. Ануфриенко применена спортивная санкция в виде денежного штрафа и дисквалификация. К игроку Сергею Ломанову также применены штраф и дисквалификация», — говорится в сообщении комиссии.


Напомним, причиной перепалки на льду в Первоуральске стало нечестное, по мнению игроков «Енисея», судейство. Из-за частых удалений команда из Красноярска проиграла матч со счетом 2:3. При этом к соперникам таких «жестких» мер арбитр не применял. Реабилитироваться во время ответного матча красноярцы не смогли — в Ульяновске они снова проиграли соперникам, сенсационно вылетев из плей-офф на стадии 1/4 финала.

фото: ХК «Енисей»

Другие источники