Источник: Деловой квартал  / 14.03.2019 — 16:43

Судьба главного тренера ФК «Енисей» скорее всего будет решена на следующей неделе

Министр спорта Красноярского края сообщил, что решение будет принято в ближайшее время. В министерстве спорта края ждут позицию футбольного клуба.

Руководство футбольного клуба «Енисей» и администрация края может принять решение об отставке или сохранении полномочий главного тренера команды Дмитрия Аленичева в ближайшее время. Об этом в интервью телеканалу ТВК сказал министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев. По словам министра, в Минспорте края ждут, когда руководство футбольного клуба выскажет свою позицию.



Я уверен, что руководство клуба сформирует свою позицию. Мы ее взвесим, оценим и примем консолидированное решение. Ситуация не будет растягиваться на недели. О решении в ту или иную сторону говорить пока преждевременно», — говорит Сергей Алексеев.


Напомним, слухи о возможной отставке главного тренера ФК «Енисей» возникают уже не первый раз. Впервые они появились в начале ноября 2018 года, когда в матче против махачкалинского «Анжи» действиями футболистов «Енисея» руководил тренер молодежной команды Александр Алексеев. В декабре 2018 года Аленичеву также пророчили отставку, когда его заподозрили в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Последний случай произошёл на днях: 12 марта, через три дня после разгромного поражения от «Крыльев советов», болельщики «Енисея» написали открытое письмо на имя губернатора Красноярского края и по совместительству одного из соучредителей клуба Александра Усса с требованием отставки Аленичева и его помощника Егора Титова.