Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 19.03.2019 — 08:47

В Красноярске на 2019 год запланировано строительства трех новых дорог

Городская администрация анонсировала начало строительства трех новых дорог в Красноярске в 2019 году. Новые магистрали начнут создавать в Советском, Октябрьском и Свердловском районах города.

Так, в микрорайоне Солнечный планируют продлить пр. Молодежный от дома №31 до ул. Преображенская. Строительство магистрали пройдет в несколько этапов. В этом году рабочие проложат 426-метровый участок двухполосной дороги, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Помимо этого, в Советском районе стартуют работы по обустройству переезда через Северное шоссе в жилом микрорайоне «Солонцы-2». На этот год запланировано устройство ливневой канализации. 


«Продолжатся работы по развитию четвертого моста и проспекта Николаевский. Здесь планируется построить два объекта. На левом берегу: строительство автодороги от ул. Байкитская в границах улиц Юбилейная и Дачная и автодороги в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова. На правом берегу: строительство транспортной развязки в микрорайоне «Тихие Зори», которая соединит Николаевский мост и Пашенный», - сообщают в мэрии.


В этом году власти рассчитывают завершить процесс выкупа земельных участков для обустройства магистралей, а в 2020 году приступят к строительно-монтажным работам.