Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 21.03.2019 — 10:10

Красноярский завод Сoca-Cola оштрафовали за нарушение требований промбезопасности

Ростехнадзор назначил штраф красноярскому заводу Сoca-Cola. Предприятие заплатит 200 тысяч рублей за несоблюдение требований промышленной безопасности. Нарушения были выявлены сотрудниками краевого управления Ростехнадзор в ходе выездной проверки.

Обнаружены нарушения в ведении документации, а также в содержании оборудования, которое отвечает за экологическую безопасность предприятия.


«Не проводится очистка воздушных ресиверов от масляных отложений, на предприятии не соблюдается периодичность технического обслуживания компрессоров высокого давления, заключения проведенной экспертизы промышленной безопасности по истечении установленного срока не внесены в реестр заключений экспертиз промышленной безопасности, при эксплуатации компрессорной установки допускаются утечки масла и воды на фундамент», — сообщили корреспонденту Sibnovosti.ru в пресс-службе Енисейского управления Ростехнадзора. 


Добавим, что выявленные на красноярском заводе нарушения относятся к категории обязательных требований в области промышленной безопасности на опасном производственном объекте.