Источник: Деловой квартал  / 25.03.2019 — 12:50

Самый дорогой объект города: в Красноярске продают легендарное здание «КАТЭКНИИуголь»

Здание выставлено на продажу целиком, общая площадь здания — около 39 тыс. квадратных метров, в здании 29 этажей плюс цоколь.

Здание выставлено на продажу на портале по продаже элитной недвижимости «Деловой Красноярск» (компания «Элитный Красноярск») вместе с земельным участком в 1 Га, на котором можно возвести наземный или многоуровневый паркинг.

В описании указано, что к зданию «КАТЭКНИИуголь» подведены все необходимые коммуникации, согласован договор на выделение электроэнергии 1,7 МВт, закрыт тепловой контур и установлены скоростные лифты. Общая площадь здания около 39 тыс. квадратных метров, в здании 29 этажей и цоколь.

Стоимость здания в компании не называют.



Рынок очень пластичен, множество обстоятельств может повлиять на сумму сделки. Скажу только — это очень не маленькая сумма. На данный момент это самый дорогой объект, который выставлен у нас на продажу. Мы решили не пугать общественность стоимостью объекта. Может быть, кто-то выйдет с предложением совместного освоения здания. Будем обсуждать. Это может быть отель с парковками, что-то еще», — рассказал журналистам DK.RU руководитель компании «Элитный Красноярск» Евгений Ронжанин.


В компании отмечают, что скорее всего, в Красноярске покупателя не найдется, возможно это будет крупный игрок из другого региона или из столицы.

На сегодняшний день это единственный в своем роде объект недвижимости, выставленный на продажу в Красноярске:



Здание целиком, очень большой площади, расположенное в центре города...  «КАТЭКНИИуголь» — единственный в своем роде объект. Продаются площади в «Первой башне», но не вся «Башня», продаются площади в «Балансе», но не весь «Баланс». Аналогичные объекты есть, разве что, в других регионах», — добавил Евгений Ронжанин.


Другие источники