Источник: Dela.ru  / 27.03.2019 — 11:48

Завершается строительство нового корпуса краевой больницы

В Красноярске идут заключительные работы по строительству хирургического корпуса краевой больницы.

Как сообщили в медучреждении, рабочие завершают отделку помещений, параллельно идет монтаж «сложного оборудования».

В больнице нынешнее расширение объекта называют самой крупным за последние годы. Последний масштабный проект здесь реализовывался в конце 80-х годов прошлого века, когда возводился 9-этажный главный корпус – здание начало полноценную работу 1989 году.

В больнице отметили, что с тех пор требования к стационарам и хирургическим помещениям значительно повысились. Это касается отделки и вентиляции в операционных.

«Сегодня же по требованиям инфекционной безопасности, операционные залы должны оснащаться приточной вентиляцией, которая обеспечивает стерильность атмосферы в хирургических помещениях и не позволяет инфекции покидать операционные», - отметили в краевой больнице.

Точные сроки ввода корпуса в эксплуатацию пока не называют. Однако в медучреждении обещают, что как только работы завершатся, то на «скорейший переезд» будут направлены все необходимые силы и средства.

Ранее сообщалось, что в новом корпусе будет 375 хирургических и 54 реанимационных койки, 17 операционных залов с возможностью 3-сменной работы. Операционные залы для оказания экстренной медицинской помощи будут оснащены медицинским оборудованием с использованием современных мультимедийных технологий, цифровых систем навигации и оптической визуализации.

Больничное обслуживание будет включать полный спектр услуг, а также интенсивную терапию и лечение травм.