Источник: Dela.ru  / 08.04.2019 — 13:12

Красноярский край заключил соглашение с крупным туроператором

Агентство по туризму Красноярского края заключило соглашение с одним из крупнейших туристических операторов России, «TUI Россия».

Его результатом должно стать создание на территории края новых межрегиональных брендовых маршрутов, привлекательных для туристов из других регионов России, а также иностранных путешественников.

Стороны подписали документы во время традиционной туристической выставки «Енисей», в которой приняли участие более 20 регионов страны, федеральные туроператоры, Сибирская ассоциация гостеприимства. Они смогли познакомиться с туристическими достопримечательностями края и оценить инвестиционную привлекательность Сибири.

«Нам важно сотрудничать с туроператорами, работающими в сфере развития внутреннего туризма. Мы стремимся к тому, чтобы региональные туристические продукты продавались по всей России, поэтому одной из задач является заинтересовать краевой составляющей федеральных и иностранных туроператоров», – сообщила руководитель агентства Юлия Верхушина.

Кроме того, на выставке прошли совещания с представителями муниципалитетов, также посвященные развитию местного туризма.

Напомним, в крае ожидают роста туристического потока после Универсиады, которая открыла краевую столицу для жителей многих стран. А в этом году привлекательным событием для гостей станет празднование 400-летия города Енисейска.

Другие источники