Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 11.04.2019 — 09:21

Красноярский край и Санкт-Петербург стали партнерами в сфере развития Арктики

Власти Красноярского края и Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве в сфере развития Арктики. Заместитель председателя краевого правительства Анатолий Цыкалов и глава комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Герман Широков провели переговоры в рамках Международного арктического форума.

Стороны подписали протокол о поддержке инициатив, направленных на развитие Арктической зоны, передает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. Регионы намерены обмениваться информацией о потенциале и достижениях в данной сфере, оказывать содействие в проведении мероприятий по вопросам научно-исследовательского, культурного, социально-экономического развития Арктической зоны.


«Современная реальность такова, что независимо от географического положения практически нет регионов, не заинтересованных в Арктике. Эти территории – наше общее достояние. И совместная работа с Санкт-Петербургом позитивно скажется на решении наших общих вопросов в сфере развития Арктики», – отметил заместитель председателя правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов. 


Международный арктический форум проходит в Санкт-Петербурге и является ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития арктических территорий.