Источник: Деловой квартал  / 11.04.2019 — 16:53

Министр здравоохранения Красноярского края может уйти в отставку

Виталий Денисов не пришёл на комитет Законодательного Собрания, где рассматривался вопрос о проблемах обеспечения льготными лекарствами.

Виталий Денисов может покинуть занимаемый пост министра здравоохранения Красноярского края. Об этом на своей странице Facebook написал депутат Законодательного собрания края Александр Глисков.



Вчера министр здравоохранения Виталий Денисов не пришел на комитет Законодательного Собрания, где рассматривался вопрос о проблемах обеспечения льготными лекарствами. В итоге был жёсткий разговор. А сегодня мне говорят, что заявление на увольнение Денисов написал. То ли обиделся, то ли сам понял, что не тянет», — пишет на своей странице в Facebook Александр Глисков.


В пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края журналисту DK.RU рассказали, что в настоящее время Виталий Денисов находится на больничном, больше никакой информации о будущем министра пока нет.

Напомним, Виталий Денисов занял пост министра здравоохранения Красноярского края 1 июня 2018 года. Он сменил на этом посту Вадима Янинина, занимавшего должность с 2008 года. После смены главы миздрава в ведомстве сменились и все заметители министра. Ранее Владимир Денисов занимал должность главного врача красноярской городской поликлиники №14.