Источник: Dela.ru  / 12.04.2019 — 16:36

Имущество авторов проекта скандального «Кантри» в Красноярске уйдет с молотка

В Красноярске продадут имущество обанкротившегося муниципального предприятия «Горпроект». МП «Проектный институт жилищно-гражданского строительства, планировки и застройки города» было признано банкротом в октябре 2017 года по иску налоговой службы. Как следует из материалов дела, общая задолженность проектировщика перед кредиторами оценивается в сумму около 50 млн рублей. Известно, что именно «Горпроект» имел отношение к разработке документа, санкционировавшего скандальную стройку «Кантри».

В рамках процедуры конкурсного производства с молотка предполагается пустить недвижимость, принадлежащую муниципальному предприятию. Самый крупный актив – это здание на пр. Мира, 115 площадью свыше 1,1 тыс. кв.м. Его начальная цена составляет около 53,1 млн рублей. Торги назначены на 15 апреля, но уже известно, что на них заявился только один участник - кто именно, не уточняется. По остальным лотам потенциальных покупателей не нашлось.

К примеру, не подано ни одной заявки на лот стоимостью в 36,6 млн рублей в виде двух помещений в доме на ул. Дубровинского, 58 – площадью 391,6 кв.м и 430,7 кв.м. В этом здании ранее находился союз архитекторов.

Также среди невостребованных пока активов лот, состоящий из комплекса зданий по ул. Мечникова, 49а и Новой Зари, 35, ценой в 23,9 млн рублей.