Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 14.04.2019 — 09:19

Футбольный «Енисей» сыграл вничью с «Уфой»

На Центральном стадионе в Красноярске вничью завершился матч между командами «Енисей» и «Уфа».

Гости начали игру активно и заработали пенальти. Голкипер «Енисея» Юрий Нестеренко сумел отразить удар. В середине матча игроки из «Уфы» создали еще один момент. Павел Аликин нанес удар в нижний угол, но «Енисей» вновь спас Нестеренко — он остановил мяч практически на линии ворот.

Вторая половина матча также не принесла голов ни одной команде. Итог встречи — 0:0.

«В первом тайме «Уфа» имела преимущество. В перерыве команду попросил добавить агрессивности, тем более перевели Огуде из опорной зоны в атаку, и стало чувствоваться давление на ворота соперников. Честно сказать, голевых моментов у нас не было, «Уфа» была ближе к победе, — признал тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев.

Добавим, красноярцы по-прежнему на последнем месте таблицы РПЛ с 13 очками после 23 туров.