Источник: Dela.ru  / 15.04.2019 — 10:24

Красноярский сенатор Андрей Клишас нарастил доход в 4 раза

Автор законов о фейках и оскорблении власти в интернете Андрей Клишас приумножил свой доход и стал самым богатым сенатором Сибири, значится из декларации на сайте Совфеда.

В 2018 году господин Клишас заработал 23 млн 474 тысячи 701 рубль и 84 копейки. Год назад сумма составляла 5,63 млн рублей: таким образом, заработки сенатора выросли более чем вчетверо. Доход его супруги составил чуть более 7,2 млн рублей.

Во владении Клишаса по-прежнему имеются дача и дом в Швейцарии, а также 9 земельных участков в России для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и жилищного строительства. Помимо этого у сенатора в России есть два жилых и один садовый дом, а также две квартиры. Третьей квартирой владеет жена.

В пользовании у Клишаса имеются два участка ИЖС, три жилых дома и баня. В пользовании супруги и двух несовершеннолетних детей есть и квартира. Личных автомобилей у семьи нет, хотя в прошлом году на супругу был записан Jaguar XJ.

Еще один сенатор от Красноярского края Валерий Семенов заработал за год 14,5 млн, его жена – 290 тысяч рублей. В собственности у Семенова три участка под гараж, под ИЖС и для строительства дома переменной этажности, недостроенный дом, квартира и два гаража. Еще одна квартира есть у его супруги.

В пользовании Семеновы имущества не имеют, зато владеют коллекцией автомобилей. У семьи есть Land Rover Discovery 4, Honda Pilot, Mazda СХ – 7, мотовездеход «Ирбис» ATV 200 U и автоприцеп ТОМ-16.