Источник: Деловой квартал  / 15.04.2019 — 11:10

В Красноярске вступают в силу новые ограничения движения (СХЕМА)

С 15 апреля в Красноярске запретят въезд большегрузов в город. Это ежегодная мера, направленная на сохранение дорог во время таяния снега. Также на нескольких участках дорог реорганизуют движение.

В Красноярске начинает действовать традиционный весенний запрет на движение по городу большегрузов. Он будет действовать до 14 мая.  Ограничительные меры принимаются на период весенней распутицы для обеспечения сохранности дорог и дорожных сооружений. Под запрет попадают грузовики с предельно допустимым значением нагрузок на одиночную ось — 6 тонн, двухосную тележку — 5,5 тонн, трехосную — 4,5 тонны. Исключение сделают для дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, транспорта, занятого в международной перевозке грузов, пассажирских перевозках, перевозке продуктов питания, лекарственных препаратов, топлива, военных автомобилей и колесных тракторов. Остальным большегрузам придется пользоваться объездными дорогами, или запрашивать специальное разрешение на движение в Управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства.

Также в городе изменится схема организации движения на некоторых дорожных участках. Для снижения заторов с 15 апреля участок улицы Красной Армии от перекрестка с Киренского до ул. Партизанская станет односторонним. Автомобили смогут проезжать по нему только в направлении к ул. Партизанской.

С понедельника, 15 апреля по 15 мая в районе кладбища Бадалык временно организуют пешеходную зону. Эта мера принята для обеспечения безопасности движения в преддверии Родительского дня. Для движения автомобилей будет перекрыт проезд-дублёр Енисейского тракта, от ул. Ремесленная до пересечения с проездом районе строения № 33/1 по ул. Енисейский тракт.  На этом участке временно будет организована пешеходная зона, а для водителей установят запрещающие дорожные знаки.